伟德betvictor1946
当前位置: 伟德betvictor1946 >> 正文
我校学生参加2016学年广州市中等职业学校学生职业技能竞赛取得优异成绩


www.19461111.com:2016-12-21 来源:101 伟德国际19461111:248


   2016学年广州市中等职业学校学生职业技能竞赛成绩公布,我校学生选手取得优异成绩,共69位同学获奖。其中一等奖9人、二等奖22人、三等奖38人。具体名单如下:

序号

竞赛项目

参赛学生

学生班级

引导老师

拟获奖等级

1

App Inventor手机编程

马泽铭

15网站建设与管理

张燕燕

一等奖

2

叉车技能

连润楷

14物流3 

郑新明

一等奖

3

数学应用能力

范义太

15电子商务6

董凯

一等奖

4

数学应用能力

王晓纯

15眼镜4  

董凯

一等奖

5

物流单证

邹霈霈

16物流1

关欣瑜

一等奖

6

物流单证

林洪星

15物流2

关欣瑜

一等奖

7

现代物流中心作业

许钊宁

14物流1班

黄国菲:刘立卫:林珍平

一等奖

8

现代物流中心作业

林佳裕

15物流1班

黄国菲:刘立卫:林珍平

一等奖

9

现代物流中心作业

林哲源

15物流1班

黄国菲:刘立卫:林珍平

一等奖

10

叉车技能

叶乾杰

15物流1

李慧霞

二等奖

11

插画设计

李愉琳

15动漫班

黄卓杰

二等奖

12

点钞

余家怡

14会计电算化3

杨金凤

二等奖

13

电子商务客服(与企业合办)

陈嘉颖

14电商4

黄苑

二等奖

14

广告设计与制作

王璐瑶

15美术

张宇

二等奖

15

广告设计与制作

任苑清

14美术

张宇

二等奖

16

数学应用能力

陈研霞

14电商4 

董凯

二等奖

17

数学应用能力

林晓利

15国际商务1

董凯

二等奖

18

通用英语技能

黄雅雯

14商英4班

田永玲

二等奖

19

通用英语技能

林玉苗

15商英4

田永玲

二等奖

20

通用英语技能

郑可欣

14商英3

田永玲

二等奖

21

通用英语技能

郑晓纯

14眼镜4班

黄诗芳

二等奖

22

通用英语技能

黄文豪

15动漫1班

黄诗芳

二等奖

23

图形图像

陈展鹏

15动漫1

李文妍

二等奖

24

物流单证

黄锦源

15物流1

吴燮坤

二等奖

25

物流单证

郭浩霖

16物流1

张春林

二等奖

26

现代物流中心作业

符兆权

15物流2

江艳:刘立卫:林珍平

二等奖

27

现代物流中心作业

蔡清泰

15物流1班

江艳:刘立卫:林珍平

二等奖

28

现代物流中心作业

林焕顺

15物流2

江艳:刘立卫:林珍平

二等奖

29

演讲

刘克祥

15眼镜班

黄望菁

二等奖

30

演讲

梁嘉敏

15市营2

黄望菁

二等奖

31

影视后期制作

吴国能

14动漫游戏制作

吴春来

二等奖

32

App Inventor手机编程

黄必成

15计算机网络1

张燕燕

三等奖

33

App Inventor手机编程

陈金楠

15网站建设与管理

张燕燕

三等奖

34

叉车技能

梁瑞华

14物流1

李慧霞

三等奖

35

插画设计

李嘉俊

14动漫设计班

胡静

三等奖

36

插画设计

陈卓文

14动漫设计班

黄卓杰

三等奖

37

点钞

陈洁蓉

14会计电算化3

杨金凤

三等奖

38

电子商务

周林安

15电商4

李晓翔 刘向荣 唐伟伟

三等奖

39

电子商务

邓美婕

15电商4

李晓翔 刘向荣 唐伟伟

三等奖

40

电子商务

唐芙莹

15电商4

李晓翔 刘向荣 唐伟伟

三等奖

41

电子商务客服(与企业合办)

刘毓健

14电商3

蔡晓伟

三等奖

42

动漫设计

莫继祖

14动漫班

关峻萍

三等奖

43

动漫设计

冯镇培

14动漫班

关峻萍

三等奖

44

动漫设计

刘倩青

15动漫班

关峻萍

三等奖

45

广告设计与制作

庄玉云

15美术

张宇

三等奖

46

广州市青少年计算机组装及组网竞赛

莫梓豪  林俊文

15计算机网络1

龚强

三等奖

47

会计电算化综合

龙晓峰

14会计2

邵燕珠

三等奖

48

会计电算化综合

江彩云

14会计2

邬欢

三等奖

49

会计电算化综合

许紫童

14会计3

邵燕珠

三等奖

50

会计手工

萧雅斯

14会计1

张爱芬:杨金凤

三等奖

51

会计手工

蔡巧婷

14会计1

张爱芬:杨金凤

三等奖

52

会计手工

刘建敏

14会计电算化2

张爱芬:杨金凤

三等奖

53

计算机辅助设计(建筑CAD)

张伟鹏

15室内设计班

张宗敏

三等奖

54

毛笔书法

李彦华

16美术1

朱敏捷

三等奖

55

毛笔书法

陈杰涛

16美术1

朱敏捷

三等奖

56

数学应用能力

杨杰利

15商英4

董凯

三等奖

57

数学应用能力

陈子珍

15电商7

董凯

三等奖

58

数学应用能力

廖家庆

15商英1

董凯

三等奖

59

通用英语技能

郭惠萍

14商务英语3

田永玲

三等奖

60

通用英语技能

罗璟瑜

16眼镜5班

黄诗芳

三等奖

61

图形图像

曾俊杰

15动漫1

李文妍

三等奖

62

现代物流中心作业

朱健航

15物流1班

黄国菲:刘立卫:林珍平

三等奖

63

现代物流中心作业

詹瑞旭

15物流1班

黄国菲:刘立卫:林珍平

三等奖

64

现代物流中心作业

张先传

15物流3

黄国菲:刘立卫:林珍平

三等奖

65

影视后期制作

刘泽森

14计算机网络

吴春来

三等奖

66

职业生涯规划设计

王镇林

15眼镜4

邓颖斯

三等奖

67

职业生涯规划设计

张敏

15国商1

邓颖斯

三等奖

68

职业英语技能

林银燕

14商英4

陆芸 许秀兰

三等奖

69

职业英语技能

叶韵诗 

14商英3

陆芸 许秀兰

三等奖

 



粤ICP备12071754号
        伟德betvictor1946

粤公网安备 44010302000451号

       版权所有:伟德betvictor1946 办公室:020-81763089
XML 地图 | Sitemap 地图